выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» поставила Нижегородской области школьные автобусы

27 декабря 2017
«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», поставила министерству образования Нижегородской области школьные автобусы ГАЗ и ПАЗ. В составе партии – 21 машина: 11 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и 10 автобусов ПАЗ. Всего в 2017 году «Группа ГАЗ» поставила в регионы России более 1600 школьных автобусов.

«Группа ГАЗ» поставила 11 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и 10 автобусов ПАЗ министерству образования Нижегородской области. Организация перевозки детей из небольших населенных пунктов к базовым школам расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования на селе, способствует укреплению и обновлению материальной базы учреждений образования Нижегородской области. В церемонии передачи автобусов образовательным учреждениями региона принял участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

В конструкции автобусов особое внимание уделено безопасности и удобству юных пассажиров. Все школьные автобусы «Группы ГАЗ» производятся  в  полном соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Согласно последним изменениям к требованиям по перевозке детей, все автобусы оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Школьные микроавтобусы «ГАЗель NEXT» рассчитаны на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. Все сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Для облегчения доступа в автомобиль в конструкции введена дополнительная выдвижная подножка. Дополнительная теплоизоляция и два отопителя обеспечивают комфортабельную температуру в салоне в любое время года.

Школьные автобусы ПАЗ предназначены для перевозки детей как в крупных мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком, так и небольших районных центрах страны. Их простота  и удобство в эксплуатации сочетаются с высоким уровнем безопасности и комфорта.  Автобусы  рассчитаны на 21-32 посадочных мест для детей и одного-двух сопровождающих в зависимости от модели. Также установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам.

Олег Марков, директор по реализации Горьковского автозавода:

– «Группа ГАЗ» – социально ориентированная компания, один из ключевых поставщиков в рамках национальных проектов в области образования и здравоохранения. За 2016-2017 годы мы поставили более 10 тысяч единиц техники социального назначения практически во все субъекты РФ. Это и школьные автобусы, и автомобили скорой медицинской помощи. Мы существенно обновили продуктовую линейку «Группы ГАЗ», выпустили новое семейство автомобилей NEXT, на базе которых выпускаем технику для обновления автопарков образовательных учреждений, организаций здравоохранения. Мы уверены в безопасности, надежности, качестве и комфорте переданных вам автомобилей. Спасибо, что сделали выбор в пользу ГАЗа, за доверие, которое оказываете нашему трудовому коллективу.


Следующая новость: В ЯНВАРЕ КАМАЗОВЦЫ УЙДУТ В КОРПОРАТИВНЫЙ ОТПУСК.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.